Содержание

Дреничев Андрей Михайлович
Дреничев Андрей Михайлович

Андрей Дреничев родился в 1965 году.

Образование

Окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище имени 60-летия Великого Октября и Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе.

Карьера

2024: Назначение генеральным директором АО «ФГК»

15 марта 2024 года совет директоров АО «ФГК» (Федеральная грузовая компания) выбрал нового генерального директора. Им стал Андрей Дреничев, ранее занимавший в компании должность заместителя начальника Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала РЖД по транспортному обслуживанию.

В своем заявлении Федеральная грузовая компания отметила высокие профессиональные компетенции Дреничева в области совершенствования процессов грузовых железнодорожных перевозок. На новой должности он сменит Виктора Вороновича, покинувшего ФГК по собственной инициативе.Игорь Лейпи, ГК Softline: Объем поставок российских операционных систем в ближайшие годы увеличится как минимум вдвое 2.4 т

Виктор Воронович проработал в Федеральной грузовой компании около 10 лет, из них 5 лет – на должности генерального директора. За это время ФГК, по словам компании, «стала одним из лидеров рынка» оперирования подвижным грузовым составом. Кроме этого, компания обладает одним из самых молодых вагонопарков в стране.

В 2023 году Федеральная грузовая компания получила рекордный объем выручки. Также компания достигла максимального уровня поддержания парка в рабочем состоянии, а также максимального задействования подвижного состава, говорится в сообщении компании.[1]

Примечания