Антонов Роман Петрович

Персона


Содержание

Карьера

2024: Назначение гендиректором «Рольфа»

В конце марта 2024 года новым генеральным директором автомобильного дилера «Рольф» стал Роман Антонов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Контур.Фокус».

На посту гендиректора «Рольфа» Антонов сменил Алексея Гуляева, который возглавлял компанию в конца декабря 2023 года, а до него автодилером руководила Светлана Виноградова. Позднее она перешла на должность первого заместителя Гуляева и продолжила отвечать за операционное управление.

Новым генеральным директором автомобильного дилера «Рольф» стал Роман Антонов

«Интерфакс» называет Романа Антонова бизнес-партнером предпринимателя, главы Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева. Антонов также является гендиректором подконтрольного банку ВТБ АО «Современные платежные решения» (СПР) и руководителем и совладельцем связанных с Кремлевым юрлиц, зарегистрированных в подмосковном Серпухове. В частности, он возглавляет подконтрольное «Центру развития бокса» ООО «Удача» и владеет 10% долей в ООО «Прогресс», бенефициаром которого с долей 90% является Кремлев.Рынок ИТ-услуг в России: оценки, тренды, крупнейшие участники. Обзор и рейтинг TAdviser 299 т

Ранее Telegram-канал «Русский автомобиль» писал о том, что «Рольф» может перейти в сферу влияния Умара Кремлёва. В публикации говорилось, что предприниматель, не связанный с автобизнесом, якобы уже выступал на совете директоров «Рольфа» и пообещал не менять структуру компании. Он также заявил о намерении сохранить операционный контроль у Виноградовой, поскольку Гуляев, «почти не участвовал» в деятельности дилера.

К концу марта 2024 года «Рольф» находится во временном управлении Росимущества в соответствии с указом президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснял, что указ был связан «с исключительно экономической целесообразностью, соблюдением соответствующего законодательства РФ и с учетом известной международной экономической конъюнктуры».[1]

Примечания