Содержание

Грязнов Павел Викторович
Грязнов Павел Викторович

Биография

Является выпускником Тульского государственного университета по направлениям «Экономика», «Финансы и кредит».

Работал на руководящих должностях в Газпромбанке, «Росатоме», Сбербанке и других компаниях, отвечал за организационную и финансово-экономическую деятельность.

С октября 2020 года занимал должность заместителя директора НИИ «Восход».

2021

И.о. директора НИИ «Восход»

29 июля 2021 года назначен исполняющим обязанности директора НИИ «Восход». До Павла Грязнова организацию с 2019 года возглавлял Андрей Бадалов, который покинул НИИ «Восход» в связи с переходом на другую работу.

«
«Восход» – надежный партнер государства с многолетней историей реализации масштабных ИТ-проектов и профессиональным коллективом, нацеленным на результат, – отметил Павел Грязнов. – Я рассматриваю свое назначение как большую ответственность и новый вызов. Сегодня мы отвечаем за ряд стратегических проектов, участвуем в развитии отечественной цифровой экономики. Среди моих первоочередных задач – наращивание мощностей и компетенций для текущих и новых проектов, создание лучших условий для эффективной работы и развития сотрудников.
»

Заместитель директора НИИ «Восход»

9 августа 2021 года Минцифры сообщило, что Наталья Егорова была назначена исполняющим обязанности директора НИИ «Восход». А Павел Грязнов продолжит работать в «Восходе» в должности заместителя директора.