вернуться на главную
Новости

Российское ПО:

Продукты «МойОфис» стали доступны в облаке Mail.ru Cloud Solutions

Разработчик инструментов для совместной работы «МойОфис» интегрировал свое решение с облачной платформой Mail.ru Cloud Solutions (MCS). Благодаря партнерству, пользователи получат возможность оперативно развернуть готовое решение для автоматизации работы сотрудников в облаке.

Глобальная тенденция демонстрирует, что облака становятся предпочтительным форматом внедрения технологий — по данным IBM, 85% организаций в мире уже используют более одного облачного сервиса в своих бизнес-процессах, а к 2021 г. их доля составит 96%. Для удовлетворения меняющегося спроса компания «МойОфис» приняла решение интегрировать платформу «МойОфис Частное облако» с облачной инфраструктурой Mail.ru Cloud Solutions. Теперь пакет офисных продуктов можно быстро развернуть в облаке, минуя этапы установки ПО.

Платформа «МойОфис Частное облако» — полностью автономный инструмент, который включает в себя корпоративную почту, сервис для совместного редактирования документов, защищенное хранилище данных, приложения для дистанционной работы и тайм-менеджмента. Модель подписки позволит масштабировать решение по мере необходимости, тем сам оптимизируя расходы и сокращая нагрузку на ИТ-отдел компании.

«Мы стремимся обеспечить пользователей платформы Mail.ru Cloud Solutions доступом к лучшим облачным продуктам. Наше партнерство с «МойОфис» поможет клиентам быстрее разворачивать надежные сервисы для совместной работы и упростить масштабирование систем», — отметил Илья Летунов, руководитель облачной платформы Mail.ru Cloud Solutions.

Партнерство MCS и «МойОфис» упростит реализацию программы импортозамещения программного обеспечения — интегрированные решения входят в Единый реестр российского ПО. Пакет продуктов «МойОфис» доступен для развертывания как в контуре компании с помощью Mail.Ru Private Cloud Enterprise, так и через платформу MCS по модели SaaS. Центры обработки данных Mail.ru Cloud Solutions, расположенные на территории РФ, обеспечат безопасность данных и соблюдение требований 152-ФЗ. 

«Выбор надежного партнера — важный шаг на пути развития продукта. Наше сотрудничество с платформой Mail.ru Cloud Solutions позволит клиентам получить доступ к надежной и качественной услуге на базе отечественных разработок. Совместимость с облаком открывает новые возможности совместного использования как приложений, так и компонентов в наших решениях», — подчеркнули в компании «Новые облачные технологии».

Персональный
воркшоп по облакам
Вы задаете вопросы – эксперты Mail.ru Cloud Solutions готовятся и отвечают
Зарегистрироваться